12 лучших отелей Екатеринбурга (2023)

Места для отдыха с самой теплой атмосферой, вкусными завтраками и дружелюбными администраторами. Продолжаем составлять рейтинги лучших мест города, на очереди — отели Екатеринбурга. Мы часто рассказываем о том, где лучше всего отдыхать, и читаем множество отзывов гостей, поэтому составили свой топ мест для релакса — выбирали по красоте дизайна, уюту, гостеприимству администраторов и разнообразию услуг.

1. Hyatt Regency

Пятизвездочный отель с бассейном на 20 этаже в самом центре Екатеринбурга, о чем еще можно мечтать?  В гостинице есть все и даже больше: в каждом номере оборудована система климат-контроля, ванная комната с глубокой ванной и тропическим душем. Также в отеле есть своя зона для фитнеса с тренажерным залом, сауной, хаммамом и комнатой для массажа. А также The Myst — спа-комплекс с бассейном, где открывается панорамный вид на город.

В гостинице работают 2 ресторана, лобби-бар и караоке-бар — каждый сможет найти для себя вкусное блюдо и напиток в любое время дня и ночи. А если хочется поесть самых свежих морепродуктов в городе, то по красивому переходу можно прямо из здания отправиться в модный ресторан The Barbara. Заодно сделать кучу стильных фото для Инстаграма!

2. Отель Онегин

Если бы знаменитый литературный персонаж романа Пушкина существовал в наше время, то он точно заценил бы отель «Онегин». Гостиница находится в удобном историческом районе города — можно полюбоваться на сохранившиеся каменные и деревянные дома 19-го века. Из окон отеля открывается прекрасный вид на Свято-Троицкий собор и панорамный вид на Екатеринбург.

Все удобства находятся в номере, тут же можно воспользоваться мини-баром и кондиционером. На 15 этаже отеля есть ресторан европейской кухни с широким выбором блюд. Если вы приехали по работе, то можете воспользоваться услугами бизнес-центра и конференц-зала. Для культурного знакомства с городом рекомендуем обратиться в экскурсионное бюро и билетную кассу, которые находятся тут же, в отеле.

  • Адрес: ул. Розы Люксембург, 49
  • Сайт отеля: hotelonegin.com

3. THE RADIUS Central House

Вы предпочитаете путешествовать в одиночестве? Вам комфортнее заселиться в номер, где вы сможете в полной мере насладиться тишиной? Тогда вам определенно стоит присмотреться к отелю «Радиус». В номерах есть полностью оборудованная кухня с микроволновой печью и пространством для готовки, персональная ванная комната, зона для работы и отдыха. Для гостей сервируют континентальный завтрак, также вы можете заказать еду в одном из ресторанов или приготовить ее самостоятельно. Отель стоит в центре города, неподалеку от него классные рестораны и кафе, Дендрологический парк, храм Большой Златоуст и другие достопримечательности города.

4. Marins Park

У этой гостиницы очень удобное расположение для тех, кто прибывает в наш город на поезде, ведь она находится напротив вокзала. При этом номера располагают не только к отдыху, но и к продуктивной работе — на территории гостиницы часто проходят разнообразные тренинги и семинары. А чтобы вкусно перекусить, вы можете выбрать один из множества ресторанов в здании гостиницы. После чего можно как следует расслабиться в потрясающей красоты спа-комплексе отеля. Кто хочет посмотреть Урал, может обратиться в туристическое бюро: там вам с радостью расскажут о возможных вариантах путешествия по Екатеринбургу.

5. Отель Novotel

Современный четырехзвездочный отель прямо на входе встречает гостей интересным дизайном: особенно впечатляют люстры в холле. Не забудьте поднять взгляд вверх, чтобы ими полюбоваться! В модной гостинице есть номера всех классов с круглосуточным рум-сервисом, в том числе и удобные для семей с детьми: администраторы предоставляют кроватки. В самом отеле есть игровой уголок, где можно оставить ребенка, пока вы нежитесь, идете в хамам, турецкую баню или фитнес-зал. А если вы приехали еще и с питомцем, то и ему в Novotel будут рады.

  • Адрес: ул. Энгельса, 7
  • Сайт отеля: novotel-ekb.ru

6. Резиденция

Шикарный пятизвездочный отель, расположился в одном из самых популярных мест в Екатеринбурге. Уже догадались в каком? Мы конечно о Ельцин Центре, в котором есть галерея современного искусства, а также несколько классных ресторанов с концептуальной кухней: «БарБорис», «1991» и Pinzeria by Bontempi. Номера здесь невероятно красивые и минималистичные: выдержаны в стиле модерн. Если любите спать в стиле «морская звезда», то во многих из них есть кровати king-size. Также есть возможность поселиться в апартаментах на длительный срок, если ваша поездка затянулась. Приехали по работе? Все необходимое в отеле для этого есть, в том числе и конференц-залы.

А после деловых переговоров или долгой прогулки по Екатеринбургу можно сходить в фитнес-зал, расслабиться в паровой бане или сауне при отеле, а потом поплавать в бассейне.

  • Адрес: ул. Б. Ельцина, 3
  • Сайт отеля: bycenter.ru

7. Renome

Если в детстве вы хотели быть принцессой и жить в кукольном домике, то ваша мечта легко может сбыться в четырехзвездочном апарт-отеле Renome. Весь интерьер напоминает изысканную французскую резиденцию  Но прелесть этого отеля в Екатеринбурге не только в оформлении, а еще и в удобном расположении в центре. Достаточно сделать два шага и вот вы стоите у входа в ТРЦ «Гринвич» и легко можете прогуляться по бутикам, сходить в рестораны или покататься на метро. Но если вы не захотите никуда уходить, то в отеле есть ресторан «Крюшон» и кафе «Меланж», которым тоже есть чем вас впечатлить.

8. Angelo by Vienna House

Этот четырехзвездочный  отель в Екатеринбурге идеально подойдет для путешественников, которые только-только прибыли в аэропорт «Кольцово» и сразу же хотят отдохнуть и привести себя в порядок, не выезжая в город. Гостиница расположена около терминала А, так что всем приезжающим будет удобно в нее заселиться. Тут есть номера «люкс» и «стандарт», а также студии и номера, оборудованные для людей с ограничениями по здоровью.

В гостинице работает ресторан высокой кухни, также есть свой джаз-бар, где можно насладиться живой музыкой. А чтобы гости могли поддерживать себя в форме и в период путешествия, в отеле есть большой фитнес-зал с панорамным видом на город.

  • Адрес: ул. Бахчиванджи, 55a
  • Сайт отеля: angelohotel.ru

9. Гостевой дом Николаевский

Если вы еще думаете, что хостел и мини-отель — это «советская общага», то значит вы не были в гостевом доме «Николаевский». Это современный вариант проживания, где будет уютно как дома. Яркая мебель, кирпичная кладка и просторные помещения сразу отсылают к офисам Google, в которых так и хочется оказаться. В самом доме есть как четырехместные комнаты, так и одноместные и двухместные с отдельной ванной. Расположен отель в центре Екатеринбурга, всего в 5 минутах ходьбы от «Высоцкого». Поэтому если ищите демократичный вариант комфортного проживания — возможно это именно то, что вам нужно.

  • Адрес: ул. Белинского, 34
  • Сайт отеля: nikolsky66.ru

10. Гринвальд by OSTA Hotels

Сердечко просит европейских курортов, но телом вы в Екатеринбурге? Не стоит грустить, потому что всего в 60 километрах от города есть загородное гнездышко «Гринвальд». Отель с бассейном и закрытой территорией стилизован под альпийскую хижину, но в окружении родной уральской природы. В качестве проживания здесь можно выбрать номера или отдельный коттедж на целую компанию. Удобный вариант, если мечтаете отметить какой-нибудь праздник на природе. В отеле постоянно проходят разные мероприятия, поэтому скучать вы точно не будете: прогулка на лошадях, на катерах, йога, stand up, живая музыка — и множество других интересных событий. Перед поездкой обязательно познакомьтесь с картой территории, чтобы выбрать идеальный вариант проживания для себя.

  • Адрес: Свердловская область, пос. Верхняя Сысерть
  • Сайт отеля: greenwaldhotel.ru

11. Отель Высоцкий

Чтобы почувствовать себя на высоте, необязательно подниматься на самый верх Уральских гор — для этого достаточно хотя бы раз посетить популярный пятизвездочный апарт-отель «Высоцкий». Он находится на 39 этаже одноименного небоскреба на улице Малышева. В каждом номере есть мини-бар, кондиционер, плоский телевизор с кабельными каналами. И конечно, одно из главных преимуществ — потрясающий вид из окон, откуда можно разглядеть столицу Урала во всей ее красе! Отдохнуть можно в персональном спа-центре отеля, тут же есть крытый бассейн. Но не стоит забывать, что отель в центре Екатеринбурга дает возможность устроить целую экскурсию по лучшим кафе, барам и ресторанам города.

12. Ramada

Хотите не только пожить в пятизвездочном отеле, но и как следует расслабиться? Тогда вам в Ramada! Здесь есть целый спа-комплекс: финская сауна, турецкий хаммам, закрытый бассейн и термальный открытый и витаминный бар. А также море классных процедур для лица и тела: кедровая бочка, массажи разных видов, фиш-пилинг и многое другое. Процедуры и проживание можно приобрести пакетом. Например, Romantic — для свидания или «Вечерний пятничный» — для необычного уикенда.

В этом загородном спа-отеле большой выбор номеров: от просторного Family & Friends (комната с перегородкой для компании из семьи и друзей) до представительского люкса. Можно заселиться и в целый коттедж в березовой роще, таких домов на территории отеля 6 штук. Там же есть и детская площадка. Благодать!

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.