Урал представили на «ИННОПРОМе» в Ташкенте

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходит с 22 по 24 апреля в Ташкенте. От Свердловской области в Узбекистан приехала делегация, возглавляемая губернатором региона Евгением…

Загородные дома подорожали в полтора раза

В Свердловской области отмечается бурный рост цен на загородную недвижимость. По разным данным, средняя цена покупки одного объекта в регионе за последний год…

План по школам

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о планах по строительству в городе еще двух школ. В них смогут обучаться почти 2 тыс. человек. «Мы…

Рост отечественной «цифры»

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») планомерно увеличивает долю российского программного обеспечения в IT-ландшафте компании. Переход на отечественный софт руководство комбината обсудило на встрече…

Библионочь: архитекторы, коллекционеры, мультипликаторы

Екатеринбургский музей ИЗО (ЕМИИ) на ближайшие выходные — 20 и 21 апреля — подготовил познавательно-развлекательную программу для жителей и гостей города. Часть из…

Дорожающий март

На Среднем Урале годовая инфляция в марте составила 7,82%. Банк России констатирует, что этот показатель выше, чем в Уральском федеральном округе (7,43%) и…

Прошлись с гарантией

18 апреля заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов, председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова и представители подрядных организаций обошли гарантийные участки дорог в…

Авторекордный март

Март 2024 года дал рекордные показатели по росту выдачи автокредитов. Все это происходило на фоне ожидания повышения с 1 апреля утилизационного сбора. Одновременно…

Дорожные тренды

На заседании общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и. о. начальника Управления автомобильных дорог региона Владимир Оглоблин рассказал об…

Выдача ипотеки снизилась на 21%

В Свердловской области резко снизился спрос на жилищные ипотечные кредиты. По итогам января-февраля 2024 года жители региона заключили 6 тыс. 051 сделку, что…
© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.