Афиша мероприятий в Екатеринбурге на июнь 2023

Екатеринбург занимает четвертое место в списке самых крупных городов страны. Неудивительно, что в регионе традиционно проходит большое количество в том числе культурных и развлекательных мероприятий, особенно в теплое время года. Мы расскажем, какие фестивали будут в Екатеринбурге и Свердловской области в конце весны и летом 2023 года.

Фестиваль развлечений «Art-пикник»

3 июня. Большой летний фестиваль создан для всей семьи и показывает, как горожанину можно разнообразить досуг. Целый день жители Екатеринбурга танцуют, поют, играют в интеллектуальные игры, смотрят театральные постановки и концертные номера от творческих коллективов города. В 2022 году фестиваль проходит в Парке Маяковского.

Концерт группы «Ария»

Любителям рок-музыки приготовиться! К нам в город приезжает культовая группа «Ария», знаменитая своими песнями «Беспечный ангел», «Потерянный рай», «Улица роз» и другими. Готовы отрываться?

  • 3 июня в 19:00
  • «Екатеринбург ЭКСПО» и МТС Live Холл, бул. Экспо, 2

Фестиваль сказок «Дикоросы»

Мастер-классы по народным ремеслам, ярмарки, конкурсы и, конечно, 25 театров со всей страны от Барнаула и Новосибирска до Калининграда, которые представят екатеринбуржцам свои спектакли по народным сказкам. «Дикоросы» проходят в уральской столице всего в третий раз, однако уже стали главным событием для детей в начале лета. Подробнее о фестивале рассказывали ранее. Вход свободный.

  • 3 июня 2023 года,
  • ул. Репина, 94.

Animal ДжаZ

Если вы не знали, то Zero People — сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ. Их музыку называют минималистичным пиано-роком, ведь это сочетание вокала и клавиш. Поэтому, если вам по душе песни Александра Красовицкого и Александра Заранкина, а еще мелодичный рок, советуем не пропускать концерт Zero People.

Фестиваль книги и чтения «Читай, Екатеринбург!»

3 июня – Главная задача фестиваля – это возвращение интереса горожан к чтению. На «Читай, Екатеринбург!» можно встретиться с известными российскими писателями, поучаствовать в квестах или интеллектуальных турнирах, оказаться на концерте или театральном представлении. Мероприятие будет проходить в Парке Маяковского.

Фестиваль барбекю

С 3 по 4 июня – Это самый крупный гастрономический фестиваль Урала. В его рамках проходят чемпионаты среди шеф-поваров, юниоров и любителей, эстафеты официантов, бесплатные мастер-классы для горожан. Угоститься вкусным можно на Сырной улице или в Барбекю парке. В честь юбилея города, фестиваль подарит ему самую большую картину в России, созданную из продуктов «Екатеринбург – вкусный город». Рекорд будет зафиксирован в Книге рекордов России. В создании картины примут участие 300 шеф-поваров, рестораторов и художников Екатеринбурга. Фестиваль развернется в Историческом сквере.

Бизнес-квест Связи

Всего два часа и сразу плюс 40 новых знакомств! Супер результативный нетворкинг «Связи» проходит уже не первый раз, но желающих поучаствовать в нем не убавляется. Для кого этот бизнес-квест? Для тех, кто хочешь заявить о себе, узнать новых невероятных и классные девочек с уникальной историей. И конечно, для тех, кто в поисках классной компании, душевного вечера, интересного интерактива!

  • 7 июня, 19:00-21.00
  • ТРЦ «Мега», ул. Металлургов, 87

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

С 8 по 10 июня – В рамках фестиваля один из лучших пианистов России выйдет на сцену с известными исполнителями и начинающими артистами, а также покажет, к чему привели музыкальные эксперименты с оркестром.

Музыкальный фестиваль «Кардиограмма»

С 10 по 11 июня – В Екатеринбург едут «Кипелов», Владимир Кузьмин, Гарик Сукачев, «Чиж», Вадим Самойлов, «Uma2rman», «Stigmata», Яшникова, «Radio Tapok», «Сурганова и оркестр», «Мураками», «Анимация», «Эпидемия», «Ундервуд», «F.P.G», «Гран КуражЪ», Максим Свобода, «Керамика», «Обними кита»,

Парк-фестиваль ландшафтного дизайна «Белый цветок»

15 июня по 30 сентября – «Белый цветок» распускается у Храма-на-Крови. Арт-объекты для фестиваля отбирает экспертное жюри весной 2023 года. Фестиваль посвящен царской семье Николая II.

Музыкальный фестиваль «EverJazz: Сосны. Лето. Джаз» на базе «Иволга»

17 июня – Это семейный джазовый open-air. Творческие мастер-классы будут любопытны детям и взрослым, а угощения готовят известные рестораны Екатеринбурга. Целый день на базе «Иволга» будет литься джаз, фьюжен и фанк.

Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»

На фестивале театры из разных городов представляют спектакли по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия». В этом году из 70 заявок в лонг-лист вошли 48 постановок, среди них постановки коллективов из Москвы, Вологды, Омска, Челябинска, Ижевска, Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Екатеринбурга.

  • Где и когда: 20-30 июня 2023 года, театры Екатеринбурга

«Уральская ночь музыки» Ural Music Night

Вход на все площадки фестиваля бесплатен. В 2022 году на фестивале выступили более 3 тысяч музыкантов, а на концертах побывали более 300 тысяч зрителей. Хедлайнерами стали МакSим, Найк Борзов, Uma2rman, Ольга Серябкина, Татьяна Овсиенко, а также группы «Браво» и «АК-47». Звезды в 2023 году будут объявлены позже. 23 июня –Музыкальный фестиваль.

Фестиваль «Sandarina»

Шопинг-фестиваль, где можно участвовать в гараж-сейле, купить дизайнерские вещи, посетить лекции или концерт. Площадки расположатся на базе «МЕГА». С 17 июня по 30 июля

Встреча выпускников КВН

«Встреча выпускников КВН» пройдет уже в четвертый раз. На сцене «Екатеринбург-Экспо» соберутся самые сильные команды Клуба веселых и находчивых. В этот раз за кубок сразятся вице-чемпионы Высшей лиги «Станция Спортивная» (г. Москва), чемпионы клуба «Сок» (г. Самара) и финалист Высшей лиги КВН — 2015 «Сборная Дагестана».

  • «МТС Live Холл» (Экспо-бульвар, 2)
  • Пятница, 30 июня

Афиша мероприятий в Екатеринбурге на июнь 2023

Музыкальный фестиваль «Безумные дни»

Трехдневный марафон из 120 коротких – от 40 до 60 минут – концертов, более 600 музыкантов со всего мира, доступные цены на билеты, 10 залов в центре Екатеринбурга, включая открытую площадку в саду Вайнера, а также сцена в Первоуральске. В 2023 году концерты фестиваля объединит тема «Ода ночи».

  • Где и когда: 30 июня – 2 июля 2023 года, Свердловская филармония и концертные площадки в центре Екатеринбурга

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.