30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

На свидания в Екатеринбурге ходят в любом возрасте, будь то в начале романтических отношений или спустя годы брака. Если уже надоело гулять по набережным и проводить время в кафе, то в нашей подборке вы найдете более 40 оригинальных идей с конкретными местами в Екатеринбурге и области, где можно интересно провести время вдвоем.

Хотите добавить немного экстрима в отношения? Полетите вместе на вертолете, воздушном шаре или попробуйте аэротрубу. Вам нравятся современные развлечения? Встретьтесь в клубе виртуальной реальности или попробуйте квест-комнату. Если вы спортивная пара, отправьтесь кататься на вейкбордах или погонять на картинге, покоряйте вершины на скалодроме или вспомните детство на батутах.

Если вы предпочитаете более классические занятия, устройте свидание в спа, поужинайте под звездным небом на крыше или посетите чайную церемонию. В описании мы указали примерную стоимость услуг и контактные данные всех организаций, чтобы вы смогли легко получить дополнительную информацию и забронировать место.

Кафе для свиданий в Екатеринбурге:

Кафе являются популярным выбором для проведения первого свидания в Екатеринбурге. Изобилие уютных и стильных заведений предлагает разнообразные варианты для пар, желающих насладиться атмосферой и приятной беседой. Вы можете выбрать кафе с романтическим интерьером, специализирующееся на десертах или кофе, или предпочесть место с уютными диванами и теплой атмосферой, где вы сможете попробовать разнообразные закуски и напитки.

Simple coffee

Самая распространенная сеть кофеен в городе, всего 14 заведений, поэтому, если торопитесь и не знаете, куда можно забежать, Simple coffee обязательно выручит и окажется рядом. Завтраки тут подаются до 12:00, на выбор представлено 4 набора. Для тех, кто находится дома или отправился в путешествие, в продаже есть капсулы и дрип пакеты, поэтому остаться без чашечки вкусного кофе вам не грозит.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

  • Адрес: ул. Красноармейская, 2
  • Время работы: ежедневно, 08:00–23:00

DUO

Кофейня DUO сразу стала популярна у людей с высоким порогом эстетической чувствительности.

О себе команда пишет: DUO — это дуэт. Дуэт бариста и гостя, кофе и молока, технологий и человечности. Синергия напитков и еды. Но главное — это дуэт людей, наполняющий все наши заведения.

Сегодня нежный бело-голубой логотип кофейни можно встретить в холле небоскреба «Высоцкий», универмаге «Большой», бизнес-центре «Панорама». Но, возможно, вскоре кофейни DUO займут позиции ушедшего из России Starbucks. Владелец сети кофеен DUO Константин Матвеев настроен решительно. В ресторанном бизнесе он уже 20 лет и кофейня DUO один из его проектов.

Интерьеры кофеен отлично подходят для красивых фото, эстетичная подача, доброжелательная команда и красивые люди – завсегдатаи DUO могут мотивировать вас побывать именно там.

Papa Carlo

Таких мест в Екатеринбурге не так и много. Ребята здесь колдуют с зерном и стараются не снижать планки. Первая кофейня открылась рядом с кинотеатром Салют и сразу стала местом, где собираются люди, ценящие кофе, искусство, свободу. Кофейня сама выступала инициатором коллабораций с художниками, создания прогулочных маршрутов.

Себя они позиционируют как кофейни с современной европейской кухней, спешелти-кофе и авторскими десертами. Если кратко: интересная еда и десерты.

Почему в Papa Carlo всегда достойное качество кофе? Директор кофейни Александр Некрасов открыл секрет: «Мы продаем 600 чашек эспрессо в месяц, при этом списываем 300 чашек. То есть половину нужно слить, чтобы контролировать вкус. Многие гости об этом не знают». Сегодня в Екатеринбурге есть три точки Papa Carlo.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

«Espresso Season»

Работает эта кофейня по адресу ул. Горького, 29 уже больше двух лет. Открывается в 9 утра по будням (кроме понедельника, так как это выходной день) и в 10 утра в субботу и воскресенье. Здесь, как и везде, заказываем американо и капучино.

На стойке представлено несколько сортов кофе, но в течение дня все кофейные напитки готовят из одного сорта кофе, его определяет владелец кофейни. Мой капучино, надо же какое совпадение, в этот день готовили из ETHIOPIA BANCO GOTETE PB (его используют для капучино в Muru и Engels). Американо здесь не готовят.

Engels

Придя в Engel, вы почувствуете, что попали в лето. Много зелени, много света — все это повышает настроение, а блюда из меню помогают закрепить эффект. В Екатеринбурге есть целых три кафе данной сети, и их меню немного различается, поэтому выбирайте, какое вам больше нравится, и отправляйтесь в мир вкусной еды.

  • Адрес — ул. Малышева, 21/4
  • Время работы — ежедневно, 08:00–22:00

Рестораны для первого свидания:

Рестораны предлагают элегантное и изысканное место для проведения первого свидания. В Екатеринбурге есть множество ресторанов с различными кухнями и атмосферами, чтобы удовлетворить вкусы каждой пары. Вы можете выбрать ресторан с изысканными блюдами и романтической обстановкой, чтобы создать особую атмосферу для важного момента. Здесь вы сможете насладиться превосходным сервисом и кулинарными изысками, делая первое свидание незабываемым.

Стейк Хаус

В ресторане «Стейк Хаус» есть несколько залов. Один из них — просторный и более светлый, с панорамными окнами, а другой — камерный, окутанный приглушенным светом. А для тех, кто точно не хочет попадаться на глаза публике, есть отдельная vip-комната.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

TRIBU

Ресторан с акцентом на первобытную кухню, где мясо жарят на камнях и огне прямо у вас на глазах, находится в элитном отеле Hyatt. Атмосфера здесь интимная, чему способствует приглушенный свет и темные тона в интерьере. Также в TRIBU есть специальный vip-зал, так что, если захочется провести романтический вечер в уединении, вам сюда.

  • ул. Бориса Ельцина, 8, Екатеринбург (этаж 4)
  • +7 (343) 285-99-77

SHELEST

Свидание в SHELEST подойдет тем, кто устал от ресторанов в центре и хочет окунуться в атмосферу Азии. В выходные гостей много (проводят вечеринки), так что вечер не будет таким камерным, а на неделе можно заглянуть, если хочется укрыться от чужих назойливых глаз.

  • ул. Ткачей, 17, Екатеринбург (этаж 1)
  • +7 (343) 382-45-01

Отели или гостиницы свиданий:

Если вы ищете место, где можно создать приватную атмосферу и насладиться уединением на первом свидании, то отели или гостиницы являются отличным вариантом. Екатеринбург предлагает разнообразные варианты отелей, в которых можно забронировать уютный номер или люкс. Вы можете провести время в спа-центре отеля, поужинать в его ресторане или насладиться прогулкой по прекрасным территориям. Это создаст романтическую обстановку и поможет вам укрепить взаимоотношения.

Smart Apart

Апарт-отель с кондиционером и телевизором с плоским экраном расположен менее чем в 1 км от Троицкого собора и в 13 минутах ходьбы от Дома Севастьянова. Рядом находятся такие достопримечательности, как Большой Златоуст, Государственный академический театр оперы и балета и Церковь всех святых. Расстояние до международного аэропорта Кольцово, ближайшего к апартаментам, составляет 17 км.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

Чехов Отель

Чехов — это 3-звездочный отель в центре Екатеринбурга, в 300 метрах от станции метро Геологическая. Отель расположен в отреставрированном особняке 19-го века. Отель Чехов предлагает постоянную экспозицию, посвященную жизни и творчеству писателя А.П. Чехова и его дням в Екатеринбурге. Гости могут насладиться центральным расположением и открыть для себя современную русскую кухню в одном из многочисленных кафе и ресторанов, которые окружают отель.

Отель Резиденция

Гостиница «Резиденция» расположена в Екатеринбурге, на 8 этаже социокультурного центра Ельцина. Рядом с отелем находятся такие популярные достопримечательности, как Площадь 1905 года, Храм Всех Святых и Дом Севастьянова. Международный аэропорт Кольцово находится в 17 км от отеля.

Мастер-классы для двоих:

Мастер-классы для двоих предлагают отличную возможность не только провести время вместе, но и научиться чему-то новому. В Екатеринбурге вы найдете различные мастер-классы, такие как кулинарные, где вы сможете готовить вместе и насладиться вкусным результатом, или творческие, где можно раскрыть свою творческую сторону и создать совместную работу искусства. Мастер-классы создают атмосферу сотрудничества и взаимного понимания, а также помогают укрепить связь между вами и вашим партнером.

Гончарка

Почему бы не запечатлеть чувства в керамической тарелочке, которую вы сделаете вдвоем? Не волнуйтесь, если никогда раньше этого не делали: наставник предоставит все материалы и поможет создать уникальную посуду. В «Гончарке» специально для вас организуют настоящее творческое свидание и создадут подходящую атмосферу — свечи, гирлянды, музыка, бутылка вина, и небольшой фуршет. Романтичное ремесло!

  • Адрес: ул. Радищева 33
  • Подробнее: +7 (343) 305-07-75

Арт-свидание

Еще один вариант необычно провести 14 февраля в Екатеринбурге — творческие мастер-классы в арт-студии «Мята». Можно написать картину акриловыми красками или создать эксклюзивный декор для дома из эпоксидной смолы. Вам не нужно быть Ван Гогом — вас бережно подведут к созданию собственного шедевра. Приятная музыка, свечи, атмосфера творчества — рецепт идеального праздника для двоих.

  • Где находится: ул. Радищева, 6А
  • Как связаться: +7 (912) 649-40-31

Кулинарный мастер-класс

Удивите свою вторую половинку и предложите провести День всех влюбленных в Екатеринбурге на кулинарном мастер-классе. Вы ведь хотите, чтобы любимый был всегда сыт и доволен? Можно выбрать блюда итальянской, грузинской, японской и других национальных кухонь. Сначала вы, вместе с шеф-поваром, приготовите 3 блюда из меню, а потом вдвоем вкусно поужинаете при свечах и поделитесь друг с другом впечатлениями.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

  • Адрес: пр. Ленина, 25
  • Подробнее: +7 (343) 302-06-29

Театры и музеи:

Для пар, интересующихся искусством и культурой, посещение театра или музея может стать идеальным вариантом для первого свидания в Екатеринбурге. Вы можете выбрать постановку в театре или выставку в музее, которые интересуют обоих. Это позволит вам насладиться произведениями искусства и стимулировать обсуждение, а также узнать больше о вкусах и интересах вашего партнера. Посещение театра или музея создаст у вас общую тему для обсуждения и поможет углубить вашу связь.

Спектакль в Театре Оперы и Балета

Почему бы не провести свидание на спектакле, особенно если это «Урал опера», который по праву считается главным театром города. Выбирайте лучшие наряды и приходите вместе разделить эмоции от великолепных постановок. Будь то опера «Кармен» или же знаменитый балет «Щелкунчик», вы не останетесь равнодушными к талантливым актерам и шикарным декорациям и костюмам.

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

  • Где находится: пр. Ленина, 46А
  • Как связаться: +7 (343) 350-09-61

Шоу в Театре Эстрады

Оторвитесь вместе в театре эстрады! В репертуаре всегда есть зажигательные шоу, концерты с любимыми песнями, спектакли и даже стихи в исполнении артистов театра. Вас ждут бесконечные танцы, талантливые артисты и заряд положительных эмоций. Кстати, многие мероприятия можно посетить по Пушкинской карте и сэкономить. Рекомендуем «Песни года», «Старые песни о главном» или «Новую оперу». Отличная идея для свидания в Екатеринбурге!

30 идей, куда сходить на свидание с девушкой или парнем в Екатеринбурге

  • Где находится: ул. 8 Марта, 15
  • Как связаться: +7 (343) 371-40-56

Экскурсия в центре Эрмитаж-Урал

Хорошей идеей будет посетить вдвоем центр «Эрмитаж-Урал». На первом этаже располагаются временные выставки, которые привозят из государственного «Эрмитажа» и не только. А на втором и третьем этажах — постоянные выставки ценных экспонатов. В центре также часто проходят и различные интересные лекции, которые вы тоже можете посетить вместе со второй половинкой, а потом поделиться впечатлениями друг с другом.

  • Где находится: ул. Вайнера, 11
  • Как связаться: +7 (343) 376-30-45

В итоге, Екатеринбург предлагает множество вариантов для проведения первого свидания, независимо от ваших предпочтений и интересов. От уютных кафе и ресторанов до роскошных отелей и гостиниц, вы сможете найти место, которое создаст особую атмосферу и поможет укрепить взаимоотношения.

Кроме того, мастер-классы для двоих предоставляют возможность не только провести время вместе, но и научиться чему-то новому, расширить горизонты и взаимное понимание.

Не стоит забывать о богатстве культурного наследия Екатеринбурга. Посещение театров и музеев позволит вам погрузиться в мир искусства и истории, а также создаст общую тему для обсуждения и близость.

В конце концов, важно выбрать место, которое соответствует вашим предпочтениям и создаст комфортную и романтическую обстановку для первого свидания. Независимо от того, какое место вы выберете, важно быть присутствующими друг для друга и наслаждаться моментом вместе.

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.