Уральские волейболистки забрали золото Международного фестиваля университетского спорта

Сборная УрГЭУ в финале обыграла Университет западной Санта-Катарины из Бразилии.

Уральские волейболистки забрали золото Международного фестиваля университетского спорта

Женская сборная по волейболу Уральского государственного экономического университета стала сильнейшей на турнире Международного фестиваля университетского спорта. Команда из Екатеринбурга не отдала соперницам ни одной партии, порадовав своих болельщиков.

На групповом этапе УрГЭУ без проблем справилась с Сургутским государственным университетом  (14:25; 6:25; 9:25) и Университетом Нигерии (25:1; 25:2; 25:4). В четвертьфинале девушки прошли Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина (25:11; 25:14; 25:17), а в полуфинале остановили еще одного фаворита соревнований — Национальный университет Ла-Матанса из Аргентины (26:24; 25:21; 25:19). В финальный день в борьбе за третье место, южноамериканки заберут бронзовые медали у Башкирского государственного аграрного университета.

«Уралочки»-учащиеся УрГЭУ в финале не оставили шансов команде Университета западной Санта-Катарины из Бразилии (25:17, 25:17, 25:15), показавшей достойную и зрелищную игру.

Сразу три игрока УрГЭУ получили индивидуальные награды турнира: Татьяна Селютина была названа лучшей разыгрывающей турнира, Ольга Ваганова – лучшей диагональной, а Елизавета Протопопова – самым ценным игроком. Две награды отправились в Бразилию: Виктория Сильва стала лучшей центральной блокирующей и Айла Васкес – лучшей доигровщицей. Лучшим либеро стала Мартина Кастро из Аргентины.

Напомним, состав команды УрГЭУ состоял из спортсменок, представляющих волейбольные клубы «Уралочка-НТМК» и «Уралочка-2-УрГЭУ».

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

1 Comment

  1. 👍 Лучшие !
    🏐 Красавицы !
    🏆 Так держать !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.