К выборам устранят цифровое неравенство

Дмитрий Проскура — вице-президент «Ростелеком», директор макрорегионального филиала «Волга», он же доктор экономических наук и просто позитивно настроенный собеседник — мгновенно учуял в…

День гнева: “Не повторим ошибки 90-х!”

Без бандерлогов Еще за неделю до событий на Советской площади было ясно, какие цели они преследуют и какой кандидат в президенты должен олицетворять…

«Имиджмейкеры не должны управлять политиками»

В статье про развитие демократии в России, опубликованной в понедельник, Владимир Путин заметил, что «имиджмейкеры, „мастера билбордов“ не должны управлять политиками». А уже во второй половине дня встречался с теми…

В Екатеринбурге из 16-этажки на Высоцкого эвакуировали 100 человек

Пожар в многоэтажке на улице Высокого в Екатеринбурге: Эвакуация 100 человек после ночного возгорания в одной из квартир Сегодня в 22:20 в многоэтажном…

Единая социальная карта Свердловской области

С 17 августа 2020 г. жители Свердловской области оформляют Единую социальную карту «Уралочка» (ЕСК). С помощью ЕСК можно оплачивать товары и услуги, транспорт,…

Закон о тишине в Екатеринбурге в 2023 году

С 2023 года в Свердловской области начал действовать новый закон о соблюдении тишины. В соответствии с этим законом, каждый житель региона обязан соблюдать…

О городе

Екатеринбург, город в России, занимающий четвертое место по населению, является административным центром Свердловской области и Уральского федерального округа. Город был основан в 1723…

«Живые» шахматы

До мастера спорта — Федерация бильярдного спорта СССР была создана в 1989 году. В преддверии Олимпиады 1980 года бильярд был запрещен, так же,…

Караоке в Екатеринбурге: отдых с песней в кругу друзей

Хочется создать праздничное настроение прямо в будний день? Или устроить незабываемое празднование дня рождения в необычном формате? Караоке-клубы Екатеринбурга открывают свои двери для…
Екатеринбург район ЖБИ

Выбираем район для жизни в Екатеринбурге

Екатеринбург – это, конечно, не столица, но город крупный и развитый в экономическом плане. Если вы планировали приобрести жилье здесь, обращайтесь в эту…
© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.