Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

В постоянно меняющемся мире современных технологий и возрастающей загруженности родителей необходимо найти идеальное место, где ребенок сможет развиваться, обретать новые навыки и встречать интересных друзей. В Екатеринбурге существует множество вариантов для таких занятий, и мы собрали лучшие из них в этой статье.

Как родителю, важно найти кружок, секцию или занятие, которое будет сочетать в себе образовательную ценность, интересные задания и безопасную среду для вашего ребенка. В Екатеринбурге существует разнообразие вариантов, которые позволяют детям раскрыть свой потенциал и обрести новые увлечения.

От изучения иностранных языков и изобразительного искусства до спортивных секций и музыкальных школ — в Екатеринбурге вы найдете множество возможностей, которые подходят именно вашему ребенку. Наша статья собрала для вас 20 лучших мест, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия, чтобы он мог развиваться в интересной и стимулирующей среде.

Приготовьтесь погрузиться в мир возможностей, который открывается для детей в Екатеринбурге. Мы представим вам широкий спектр занятий, охватывающих различные области интересов и возрастные группы. Так что давайте начнем и поможем вашему ребенку обрести новые навыки и незабываемые впечатления в этом красивом городе!

Футбольный клуб Динамо-Москва

В Екатеринбурге открылось представительство футбольного клуба «Динамо-Москва». Футбольная школа для детей семи-двенадцати лет начнет работу в историческом здании бело-голубых на стрелке Городского пруда 10 июля. Ребята, увлеченные футболом, получат возможность тренироваться на полностью реконструированном стадионе и развиваться в структуре «Динамо».

Официальное открытие СК «Динамо» пройдет в августе ко Дню физкультурника, но технически спортивный объект уже полностью готов и функционирует: можно заниматься. 10 июля здесь начнет работу футбольная школа «Динамо». Спортивное сообщество бело-голубых еще в 1930-е годы стало драйвером развития спорта в Свердловске, а сегодня в легендарном спорткомплексе будут воспитывать юных футболистов.

Сейчас идет набор детей в три группы согласно возрастным категориям: семь-восемь лет, девять-десять лет и одиннадцать-двенадцать лет. Занятия продолжительностью 1 час 15 минут будут проходить от трех до пяти раз в неделю круглый год. Принимают всех детей независимо от уровня подготовки и навыков. Стоимость одной тренировки составляет 400 рублей. В перспективе школа будет формировать бюджетные места для самых талантливых воспитанников. Но уже сейчас некоторые тренировки бесплатны.

Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

  • Адрес: ул. Василия Еремина, 12
  • Телефон: +7 912 038-85-68

Клуб единоборств URAL PUNCHER

В клубе работают настоящие профессионалы, которые быстро находят общий язык с детьми, словно друзья. У URAL PUNCHER не только проводятся занятия для детей в Екатеринбурге, они также организуют летние лагеря во время школьных каникул. В том числе и сборы на море.

  • Адрес: ул. Новгородцевой, 15
  • Сайт: uralpuncher.ru

Академия единоборств РМК

Детская спортивная секция в Екатеринбурге принимает детей уже с 4 лет. Чтобы ребенок мог успешно участвовать в различных занятиях, доступно удобное расписание тренировок и система абонементов. В этой спортивной секции можно встретить воспитанников, достигших выдающихся результатов в большом спорте, включая Алексея Кунченко, одного из лучших бойцов ММА в полусреднем весе по версии Tapology, а также других талантливых спортсменов. Присутствие таких успешных спортсменов в числе воспитанников является отличным подтверждением мастерства тренеров данной академии.

Спортивный клуб Академия гимнастики

Если вы задаетесь вопросом, куда можно отправить ребенка уже с годика, то здесь есть ответ! «Академия гимнастики» предлагает специальную программу «Мама и малыш», разработанную специально для таких случаев. Когда ребенок станет немного старше, он сможет присоединиться к обычным групповым занятиям под руководством тренера.

Спортсмены, тренирующиеся в «Академии гимнастики», уже выступают на общероссийских соревнованиях и являются частью сборной команды своего региона. Вот почему эта спортивная секция является одной из самых популярных в Екатеринбурге. Чтобы увидеть все это своими глазами, вы можете записаться в клуб на бесплатное первое занятие.

Спортивный комплекс Юность

Мечтаете о том, чтобы ваш ребенок стал олимпийским призером, чемпионом мира или Европы? Нет ничего невозможного, и каждая мечта заслуживает осуществления! В Екатеринбурге детская спортивная секция «Юность» всегда рада приветствовать новых учеников. Здесь проводятся занятия для детей от 1 года до 7 лет в малом бассейне «Юнга», а дети старше 7 лет тренируются уже в 50-метровом бассейне.

Маленькие пловцы получают основные навыки и обучаются различным стилям плавания. И на этом фоне появляется приятный бонус: здесь доступны бюджетные места, что означает возможность заниматься бесплатно. Звучит замечательно, не так ли?

Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

  • Адрес: ул. Куйбышева, 32А, корп. 3
  • Телефон: +7 (343) 257-21-89

Скалодром Край света

Ученики детской спортивной секции в Екатеринбурге выступают на городских и всероссийских соревнованиях, а еще занимают призовые места на региональных стартах. Также «Край света» организует выезды на скалы для детей и обучает их работе со снаряжением. Вот это мы понимаем — практика!

Спортивная школа Tennis Open

Игра в теннис часто выбирается актерами, ведущими и бизнесменами как способ тренировки концентрации и ловкости. Однако, на самом деле, развивать эти навыки лучше всего начинать с детства. В школе Tennis Open в Екатеринбурге есть отличные учителя, которые помогут детям в этом процессе. Многие родители отмечают, что их дети с огромным удовольствием посещают эту детскую спортивную секцию и с нетерпением ждут каждую тренировку.

В ходе занятий ребята осваивают технику игры на корте и развивают спортивный дух соперничества. Дети могут присоединиться к секции уже с трехлетнего возраста. Но будем честными: мы сами бы хотели научиться грациозно подавать мяч и иногда даже отбивать! К тому же, теннисистки известны своей красивой формой, превосходящей форму любого другого спорта.

Академия танца 2dance

Практически ни одно городское мероприятие не проходит без грациозных и ярких номеров от секции в Екатеринбурге 2dance. И если ваш ребенок хочет блистать на танцполе, то у него есть все шансы стать звездой! Здесь огромный спектр  направлений: от сальсы и бачаты до контемперари и вога. Детей в танцевальную академию берут с пяти лет. Ходить в студию можно в своем районе или даже рядом с домом: у 2dance много филиалов по всему городу.

Школы вокала Voice Kids

Многие дети испытывают страх перед музыкальной школой, где их могут заставлять петь и играть на инструментах, которые им совсем не нравятся. Однако, все эти опасения отпадают в школе вокала «Voice Kids». Учитывая индивидуальные предпочтения каждого ученика, преподаватели в этом кружке в Екатеринбурге разрабатывают персонализированную программу обучения. Вы можете выбрать формат занятий, который вам подходит: групповые, индивидуальные или даже парные занятия.

И самое важное, при приеме в школу вокала «Voice Kids» нет ограничений по вокальным данным. Каждому ребенку предоставляется возможность развивать свой голос и талант независимо от начальных навыков. Здесь каждый ребенок может раскрыть свой потенциал и почувствовать уверенность на сцене.

Екатеринбургская детская театральная школа

Мы верим, что актеры, подобные Джонни Деппу и Марго Робби, становятся такими не просто с рождения, а развивают свои навыки и таланты. И самый лучший способ освоить актерское мастерство, сценическую речь и движения — это посещение театральной школы в Екатеринбурге. Здесь ребята получают практические навыки, а также знакомятся с произведениями литературы и драматургии. Мы уверены, что такой подход поможет развить творческие способности ребенка и расширить его кругозор.

Не упустите возможность увидеть великолепные отчетные спектакли, которые ученики этой школы поставили на больших театральных сценах города! Каждый год множество выпускников школы продолжает обучение в престижных театральных ВУЗах. Таким образом, театральная школа Екатеринбурга предлагает ребятам творческое будущее и возможность осуществить свои мечты в мире актерского искусства.

Изостудия Полосатый кот

«Полосатый кот» — это необычная школа рисования, а настоящий творческий кластер, где дети и взрослые могут раскрыть свой потенциал через искусство. Здесь предлагается множество направлений, включая автодизайн, гончарное дело, скетчинг и многое другое, чтобы вдохновить каждого на становление новым Пикассо. Но это ещё не всё — в «Полосатом коте» есть даже мультстудия, где можно создать свой собственный мультфильм. Представьте только, каким восторгом будет охвачен ребенок!

Мы также рекомендуем записать самых маленьких на курсы изобразительного искусства. Малыши от двух лет могут заниматься вместе с мамами, открывая для себя мир красок и форм. А если ребенок полюбит это занятие, то уже с 8 лет он сможет присоединиться к курсам юных архитекторов, где раскроет свои творческие способности в создании архитектурных проектов.

«Полосатый кот» — это место, где каждый найдет свое вдохновение и возможность развить свой творческий потенциал.

Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

Школа кино и телевидения

Канал как у Кати Клэп или видео не хуже, чем у Дани Милохина — это не просто мечты! Все профессиональные знания и умения можно получить на курсах в Екатеринбурге — ШКИТ. В этой школе кино и телевидения учат правильно выражать свои мыли и держаться перед камерой. Юные звезды участвуют в съемках кино, блогов и телепроектов. Так что ждем видео ваших деток в трендах Ютуба и ТикТока!

Школа рока Sunday Rock

Конечно, в детском клубе Sunday Rock своя атмосфера. Ребята здесь организовывают свои группы, проводят концерты и встречаются с любимыми музыкантами. Вашим маленьким рокерам тут точно понравится!

Школа керамики Гончарка

Многие детки любят лепить из пластилина всяких человечков и монстриков. А как насчет того, чтобы сделать что-то посерьезнее? Например, тарелочку с Хаги Ваги или чашку с диснеевской принцессой? Все это ребенок не только сможет создать, но и разрисовать так, как ему захочется. Сколько же удовольствия потом будет есть и пить из такой посуды!

Еще в школе организуют летние лагеря с классными занятиями, чаем и печенюшками. Так что следите за новостями по набору.

Языковая академия Talisman

Академия Talisman предлагает детям участие в образовательном процессе через игровую форму, что помогает им не уставать от избытка информации, как это обычно бывает. Здесь используются только современные учебные материалы от лучших издательств мира, чтобы обеспечить наилучшее качество обучения. Занятия проводятся носителями языка и экспертами в данной области.

По окончании курса все ученики сдают международный экзамен, что позволяет им смело путешествовать, общаться и смотреть фильмы на оригинальном языке. Академия Talisman дает детям возможность развить свои языковые навыки и уверенно применять их на практике.

Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

  • Адрес: ул. Маршала Жукова, 13
  • Телефон: 8-343-343-02-49

Компьютерная Академия TOP

В компьютерной академии TOP дети смогут начать с нуля и научиться разрабатывать игровые приложения, создавать веб-сайты и даже запускать собственные стартапы. На занятиях для детей в возрасте от 9 до 12 лет, они познакомятся с компьютерными технологиями, освоят интернет и узнают о безопасности в сети, а также будут создавать роботов из LEGO.

Более старшим ученикам в возрасте 13-14 лет предложат разработку компьютерных игр и создание WEB-проектов, начиная от дизайна и заканчивая запуском полноценного сайта. Такое дополнительное образование не только поможет им определиться с будущей профессией, но и подготовит их для поступления в высшее учебное заведение. Стоит обратить внимание, потому что в настоящее время веб-дизайнеры и разработчики зарабатывают одни из самых высоких доходов!

Шахматная школа ШахМатOff

На волне популярности сериала «Ход королевы» у подростков появился огромный интерес к шахматным школам. А любопытство можно перевести в любимое хобби и даже дело всей жизни. В «ШахМатOff» принимают деток с 4 лет и обучают в небольших группах по 6-8 человек. Можно выбрать индивидуальные тренировки или даже созвоны по видеосвязи, не выходя из дома. Кроме обычных уроков, учеников возят на различные турниры и сборы. И по отзывам родителей, многие ребята возвращаются особенно воодушевленными и заряжеными после таких путешествий.

Клуб Робокод

В Екатеринбурге существует замечательный кружок под названием «Робокод», где дети уже с 4 лет могут создать своего собственного робота. В начале программы дети изучают основы робототехники и информатики, но по мере роста и развития учеников, программа становится все более интересной и необычной. Уже к 13 годам ребенок сможет освоить программирование микроконтроллеров и применять свои знания на реальном оборудовании. Это действительно впечатляющий уровень достижений!

Одним из захватывающих направлений, предлагаемых в этом кружке, является курс «Фиксики». Ведь не так просто научиться работать с радиотехникой и компьютерами, но еще сложнее уметь их починить. Знания в этой области точно могут быть полезными и практичными. Мы не могли не восхититься таким подходом!

Лучшие места в Екатеринбурге, где можно отдать ребенка на кружки, секции и занятия

  • Адрес: ул. Академика Бардина, 28
  • Телефон: +7 (343) 213-26-39

Клуб Happy

В Happy есть кружки для мальчиков и девочек по фотографии, йоге, ораторскому искусству, английскому языку и брейк-дансу. Многие мастер-классы проводятся как для детей от 4 лет, так и для взрослых. Есть занятия и для малышей: самому маленькому ученику всего 9 месяцев.

А если вам просто нужно, чтобы ребенок не скучал пока вы на работе, то можно записаться в группу по присмотру и уходу, а также на «Каникулы с Happy».

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.