Расписание поездов Екатеринбург: удобная информация о поездах и отправлениях

Поезда из Екатеринбурга прибывают и отправляются в соответствии своего расписания на Ж/Д вокзал Екатеринбург-Пассажирский и позволяют жителям города добраться в самые отдаленные населенные пункты России и СНГ. Железнодорожное сообщение связывает Екатеринбург со многими городами страны, такими как: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Оренбург, Сургут, Курган, Пермь и многими другими.

Онлайн-табло по вокзалу Екатеринбург-Пасс

Как добраться

Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге расположен на улице Вокзальная дом 22. Доехать до ж/д вокзала Екатеринбург-Пассажирский можно на регулярном общественном транспорте, на метро, на собственном автомобиле или такси.

Ближайшая станция метро «Уральская» (Уральская линия) расположена в 220 метрах от вокзала. Рядом с вокзалом расположены остановка наземного общественного транспорта «Ж/Д Вокзал»:

Трамваи:

  • Маршрут № 3 «ЦПКиО – ВИЗ – ЦПКиО (кольцевой)»
  • Маршрут № 7 «7 ключей – Эльмаш»
  • Маршрут № 21 «ЦПКиО – Волгоградская – ЦПКиО (кольцевой)»
  • Маршрут № 23 «Машиностроителей – 40 лет ВЛКСМ»
  • Маршрут № 32 «Дворец спорта «Дворец спорта – 40 лет ВЛКСМ»

Троллейбусы:

  • 1 — Ж/д вокзал → Химмаш
  • 3 — Коммунистическая → Крауля
  • 5 — Коммунистическая → ЦПКиО (ул. Щорса)
  • 9 — Ж/д вокзал → Табачная фабрика Альвис
  • 17 — пл. 1 Пятилетки → Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург)
  • 18 — Академическая → Академическая (по будним дням)

Автобусы:

  • 01 — Аэропорт Кольцово (из Кольцово) → Ж/д вокзал
  • 1 — Станция Кольцово → Ж/д вокзал
  • 21 — Краснолесье → Ж/д вокзал
  • 23  — Академгородок → Ж/д вокзал
  • 043 — Северка → Ж/д вокзал
  • 045 — НПЦ Онкология → Ж/д вокзал
  • 53 — ул. Нескучная → Ж/д вокзал
  • 147 — Ж/д вокзал → Деревня Таватуй

Как доехать от ж/д вокзала до автовокзала

На автомобиле доехать до автовокзала «Южный» можно в среднем за 28 минут, расстояние по кратчайшему маршруту составит 7.8 километров. На общественном транспорте до автовокзала можно добраться за 18 минут. Маршрут:

  • Дойти пешком до ближайшей станции метро «Уральская»
  • Проехать 4 станций на метро до станции «Чкаловская»
  • От метро «Чкаловская» пройти пешком 100 метров до автовокзала

Ж/д вокзал на карте и схема проезда

Ж/д вокзал Екатеринбурга — интересные факты

Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге является одним из крупнейших в России после вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга по пассажирскому движению. Он обеспечивает обслуживание как пригородных, так и дальних поездов. Вокзал в Екатеринбурге является важным транспортным узлом, который был построен в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали.

Рядом с современным вокзалом находится старое здание, в котором расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Также рядом с вокзалом находятся станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом установлен памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, который получил народное название «Под варежкой» из-за сходства руки рабочего в рукавице с варежкой. Рядом с этим памятником пассажиры часто встречаются перед отправлением поезда.

В 1914 году было возведено новое здание вокзала, которое в 1939 году было дополнено вторым этажом и колоннадой, а в 60-х годах получило новые помещения. В 2001 году вокзал прошел полную архитектурную реконструкцию, претерпев значительные изменения. До 2010 года он носил название Свердловск-Пассажирский. В процессе реконструкции в залах ожидания были созданы фрески-росписи, которые отображают важные исторические события, связанные с Уралом: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и многое другое.

Ж/д вокзал Екатеринбург-Пассажирский: адрес и телефоны

Адрес: 620027, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Вокзальная д.22, железнодорожный вокзал Екатеринбург (Пассажирский). Официальный сайт: http://sverdlovsk.dzvr.ru

Справочная информация

Как и где можно приобрести железнодорожные билеты?

Железнодорожные билеты можно приобрести как онлайн, через официальные сайты железнодорожных компаний, так и в железнодорожных кассах на вокзалах.

Как узнать расписание поездов и доступность мест на нужную дату?

Для того чтобы узнать расписание поездов и доступность мест на нужную дату, можно воспользоваться онлайн-расписанием на официальных сайтах железнодорожных компаний или воспользоваться мобильными приложениями для покупки железнодорожных билетов. Также можно получить информацию о расписании и доступности мест у операторов железнодорожной связи по телефону.

Какие документы необходимы для покупки и использования железнодорожного билета?

Для покупки железнодорожного билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт или другой документ, указанный правилами железнодорожной компании). При посадке в поезд также необходимо предъявить этот же документ вместе с билетом.

Какие способы оплаты доступны при покупке железнодорожных билетов?

При покупке железнодорожных билетов можно воспользоваться различными способами оплаты, включая наличные, банковские карты, электронные платежные системы, а также оплату через мобильные приложения и интернет-банкинг.

Как можно получить билет после его покупки?

После покупки железнодорожного билета можно получить его в виде электронного билета, который будет отправлен на указанный при покупке адрес электронной почты, или получить бумажный билет в железнодорожной кассе на вокзале, предъявив соответствующий документ и информацию о покупке.

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.