«Россия для русских», или Реальная борьба с нелегальной миграцией. Колонка Евгения Ющука

После теракта в красногорском «Крокус Сити Холле», произошедшего вечером 22 марта, обострился и мигрантский вопрос. В результате атаки погибли 145 человек, пострадали больше…

«Рюмочные шагают по стране»: как удорожание продуктов и алкоголя меняет общепит

Минфин России снова задумался об увеличении минимальных розничных цен на крепкий алкоголь. Если разработанные ведомством проект примут, то с июня водка будет стоить…

«Не удивлен, что мы сделали камбэк»: форвард Анатолий Голышев – о невероятной победе над «Металлургом» в битве за выход в финал

Лучший бомбардир «Автомобилиста» и автор дубля Анатолий Голышев подвел итоги четвертой встречи полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Екатеринбуржцы, уступая 0:3,…

«Мы не враг, а помощник»: глава Челябинского УФАС рассказала о взаимодействии с властью и бизнесом

Руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова дала информагентству «ЕАН. Челябинск» большое интервью. В первой части мы говорили о самых ярких и важных антимонопольных делах,…

«После истории с ЧЭМК надо задуматься всем, у кого есть акции»: юрист честно рассказал о странностях дел с деприватизацией крупных активов

В уральских судах продолжается рассмотрение дел, связанных с фактической национализацией. Речь идет как о холдинге «Макфа» — но там пока все в самом…

Автомобили с пандусами и госрегулирование цен: о чем мечтает самый известный таксист Екатеринбурга

Сергей Кислица – один из самых известных таксистов Екатеринбурга. На работу он часто выходит в эпатажной ярко-желтой форме, является участником ралли на ретроавтомобилях и конкурсов…

Закрытие границ России на руку террористам и их заказчикам: Фарух Мирзоев о последствиях теракта в Москве

В Таджикистане траур. После «Крокус Сити Холла», где погибло 139 человек и пострадало еще 182, отменено даже празднование Навруза. Это точно так же,…

Отец екатеринбурженки, которую судят за убийство троих детей, обвинил ее супруга в побоях и краже денег. ВИДЕО

Муж Анастасии Петровой, обвиняемой в убийстве троих детей в Екатеринбурге, употреблял наркотики и бил супругу. Об этом сказал отец девушки Владимир Дремин. Он…

Ставка на предупредительный контроль: глава Челябинского УФАС — о мягкой силе антимонопольного ведомства

В этом году ФАС России исполняется 20 лет. Практически в каждом регионе есть территориальное подразделение. В Челябинское УФАС России поступает около 5 тыс.…

Как Джаз-хор из Екатеринбурга стал призером федерального шоу и брендом города: интервью руководителя

В начале марта Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии стал призером шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия-1». В отборочном туре коллектив набрал максимальное…
© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.