Лучшие бани Екатеринбурга

В Екатеринбурге представлено обилие заведений, где возможно насладиться горячей парилкой. В этих банных комплексах часто предлагают разные варианты – финская сауна, турецкий хаммам или классическая русская баня на дровах. Термальный комплекс «Баден-Баден» с горячим источником в открытом бассейне пользуется особой любовью у местных жителей и гостей Екатеринбурга.

Банные комплексы можно найти во всех частях города и даже за его пределами. Особое количество бань сконцентрировано у берега озера Шарташ. Часто посещение бани можно сочетать с отдыхом на открытом воздухе – на территории многих комплексов установлены беседки и мангалы.

Ниже представлен список, фотографии с наименованиями и небольшими описаниями популярных банных комплексов в Екатеринбурге и его ближайших окрестностях, которые доступны для аренды для отдыха. Приведены адреса, контактные телефоны и официальные сайты.

Банный комплекс «Андреевские Бани»

«Одни из лучших бань Екатеринбурга!» — именно об этом кричат отзывы на «Андреевские бани». Чем же так пленили жителей города эти бани, на минуточку, общественные? В первую очередь, они соединяют в себе традиции русской бани и технологии XXI века. Просторная трехуровневая парная и индивидуальные кабинки. Большой выбор в видах парения и массажа. Мыльный, масляный, медовый — любой часовой массаж, который вам понравится.

А среди видов парений здесь можно попробовать необычное, сибирское, в котором используется скраб, мед, морская соль и даже минеральная вода. Также в «Андреевских банях» сразу разрушают все стереотипы: никакой толкотни, грязи и хамского поведения. Только удобные и светлые комнаты отдыха, расслабляющее джакузи и ледяная купель, а еще авторское меню с приятными ценами. И выбор там, как в полноценном ресторане: салаты, шашлык, буженина, разнообразные пельмени, бургеры и даже десерты.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • ул. Черепанова, 14А
  • +7 (343) 382-24-33

Русские бани «Три Богатыря»

Находится у озера Шарташ на Норильской улице. Оборудовано несколько бань – «Илья Муромец», «Изба здоровья», «Добрыня Никитич», «Забава», «Василиса», «Алеша Попович». Виды бань – классическая русская, хаммам, сауна. Есть сенная комната, чан на огне, купель, обливное ведро, бильярд. У некоторых бань есть рядом мангал. Работают опытные мастера парения, специалисты СПА, массажа и энергетических настоек.

  • Адрес: улица Норильская д. 78
  • Телефон: +7 (343) 302-10-39

Банный комплекс «Ананьевские бани»

Расположен среди леса в 10 минутах езды от города на Сибирском тракте. Для гостей подготовлены парные с горячим, но мягким паром. Виды бань – скандинавская, березовая, можжевеловая, пихтовая, эвкалиптовая, дубовая. Есть большой выбор веников и травяных настоев. Работают профессиональные парильщики и массажисты. Делают пилинг специальной белой глиной. Ест доп. услуги – прокат лыж, настольные игры, караоке.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • Адрес: Сибирский тракт, 14-й километр, с1, (помещение 7)
  • Телефон: +7 (343) 213-15-55

Загородный клуб «Паровоз»

Расположен в сосновом лесу на Тюменском тракте. Территория клуба занимает 1 га, на ней расположено 9 русских бань с индивидуальными дизайнами. Бани оснащены уникальной системой пара, в купелях и обливных ведрах – чистая артезианская вода. Оборудован уличный СПА-бассейн. Комнаты отдыха оснащены телевизором, DVD-проигрывателем, караоке. Работают парильщики и массажисты. Есть место для приготовления шашлыка.

  • Адрес: улица Летняя д. 20
  • Телефон: +7 (343) 227-20-22

Банный комплекс «Бодрость»

Этот муниципальный комплекс, расположенный на Первомайской улице, предлагает посетителям различные услуги в общих и премиум-отделениях, а также предоставляет отдельные отделения для мужчин и женщин. На территории комплекса находятся сауны и номера для оздоровления, а также большой бассейн для купания после банных процедур. Предлагаются дополнительные услуги, такие как массаж, маникюр и парикмахерская. Кроме того, здесь можно приобрести необходимые средства для гигиены и веники для парения. Для сохранности личных вещей предусмотрены камеры хранения.

  • Адрес: улица Первомайская, 71
  • Телефон: +7 (343) 374‒04‒10

Русские бани «Лысая горка»

Этот комплекс для оздоровления и отдыха находится в поселке Совхозный. Русская баня здесь топится на березовых дровах, и вам предложат ароматные веники. К услугам гостей — опытные банщики и массажисты. Можно арендовать баню на час или на целые сутки. Также на территории комплекса есть открытый бассейн. В ресторане здесь подают блюда русской кухни, а на мангальных площадках можно приготовить шашлык. Вместимость бань варьируется от 5 до 20 человек, а комнаты отдыха оформлены в уютном стиле, с камином и караоке.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • Адрес: улица Предельная д.33
  • Телефон: +7 (343) 201-00-12

Русская баня «Черная Жемчужина»

Расположена в Железнодорожном районе. Большая баня на дровах оборудована бассейном. Есть веники – дубовые, эвкалиптовые, березовые. Гостей угощают фиточаем, который обладает бактерицидным и противовоспалительным действием. Делают комплексный массаж с натуральным травяным маслом ручной работы. Оборудована комната отдыха с караоке, выдают настольные игры. На улице есть беседки, мангалы.

  • Адрес: Выездной пер., 3Н
  • Телефон: +7 (965) 504-41-49

«Усадьба Поликарповых»

Находится у озера Шарташ. Для дружной компании подготовлен большой коттедж с русской баней, тремя спальнями и кухонной зоной. Также есть несколько отдельных бань с зоной отдыха и караоке. На территории есть открытый чан с артезианской водой, вмещающий 8 человек, который подогревается открытым огнем. Рядом есть купель с холодной водой из скважины. Можно дополнительно арендовать зону барбекю и панорамную беседку.

  • Адрес: улица Проезжая 74Б
  • Телефон: +7 (900) 207-70-33

Уют-клуб «Тепло»

Находится на Норильской улице у озера Шарташ. Просторные парилки бань оборудованы нефритовыми печами. Есть бани с купелью и бани с бассейном. Предлагают несколько видов парения – классическое, таежное, «богатырское» и «сила духа» – для мужчин, «четыре стихии» и «славяночка» – для женщин. На территории клуба также есть отапливаемые гриль-домики, ресторан и банкетный зал, пруд с золотыми рыбками.

  • Адрес: улица Норильская д.80
  • Телефон: +7 (343) 328-88-92

Русская баня «Удачное место»

Имеет два филиала. На улице Огарева расположен коттедж-баня с беседкой и бильярдом. На первом его этаже находится сауна, максимальная температура – 130 градусов, при этом можно регулировать уровень влажности. Здесь можно расслабиться, наслаждаясь паром жарких парных, а также провести семейное мероприятие или дружескую вечеринку. На улице Ягодная находится русская баня с купелью и гостиной для 15 человек.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • Адрес: улица Ягодная 28
  • Телефон: +7 (922) 209-38-6

«Нижнеисетские бани»

Расположен в микрорайоне Химмаш. К услугам гостей две дровяные бани, бассейн, комфортные зоны отдыха с бильярдом и караоке. Есть услуги парильщика. Внутренняя отделка выполнена из натурального дерева. В зоне отдыха есть столы, стулья, телевизор, в релакс-зонах – кровати. Оборудованы летняя веранда и мангальная зона. Есть стоянка для машин. Предоставляют полотенца, тапочки, банные аксессуары и веники.

  • Адрес:  улица Салдинская 1Б
  • Телефон: +7 (343) 271-69-90

Банный комплекс «Сандал»

Находится на улице Щербакова у Нижне-Исетского пруда. На выбор гостей есть финская сауна и турецкий хаммам. Есть джакузи, обливное ведро и бассейн. Дополнительно оказывают услуги массажа, проводят СПА-процедуры. Из натуральных материалов оборудована комната отдыха. Для гостей подготовлены кальян, бильярд и караоке. В баре можно приобрести блюда русской кухни, также можно принести свою еду.

  • Адрес:  ул. Щербакова, 220
  • Телефон: +7 (343) 271-63-71

Банный комплекс «Шато Мишель»

Находится на улице Узорная в поселке Совхозный у небольшого природного водоема. Есть несколько бань разной вместимости – для 4, 6 и 10 человек. В стоимость аренды бани входит предоставление простыней и шампуня, чай и использование принадлежностей для барбекю. Рядом банями расположен пирс, где гости могут посидеть с удочкой. Дополнительно можно арендовать беседку для 30 человек.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • Адрес:  ул. Узорная 80
  • Телефон: +7 (912) 659-99-90

Банное подворье «Жаровъ»

Расположено у озера Шарташ на улице Проезжая. Для гостей подготовлено несколько русских бань вместимостью от 12 до 16 человек. В бане «Жар 4» отделка парной выполнена из натуральной липы, а баня «Жар 3» стилизована под старину. На улице расположен банный чан для 8 человек. В баре можно приобрести закуски, снеки, чай с медом. Гости могут бесплатно воспользоваться беседкой с мангалом, шампурами и решетками.

  • улица Проезжая д. 116
  • +7 (343) 207-79-98

Банный комплекс «Николаевские бани»

Расположен на улице Кизеловская. Правильно спроектированные русские печи в банях обеспечивают действительно «легкий» пар. Виды бань – кедровая, нефритовая, липовая. После посещения жаркой парной можно окунуться в бассейн с прохладной водой. Есть услуги опытных банщиков и ароматерапии, делают СПА-процедуры и массаж. В баре можно приобрести горячие блюда и холодные закуски, напитки.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • улица Кизеловская д. 18
  • +7 (343) 344-87-55

Банный комплекс «Республиканские бани»

Находится в лесопарковой зоне в микрорайоне Уралмаш. Дизайн бань выполнен в русском стиле. В комплексе подготовлено 2 бани. «Охотничья баня» рассчитана на 12 человек. Она оснащена теплыми полами. Вместимость «Рыбацкой бани» – 8 человек. В каждой бане есть две комнаты отдыха, рядом установлены мангалы. Есть услуги парения. Предоставляют веники из канадского и кавказского дуба, волжской березы и ароматические масла.

  • улица Республиканская — 1А
  • +7 (343) 305-02-05

Банный комплекс «Гагарин»

Комплекс расположен на улице Гагарина. Для гостей предусмотрены турецкий хаммам, идеальный для медленного расслабления, и русская баня с ее жаркой парилкой. Доступны свежие веники различных видов — дубовые, березовые, пихтовые. После сеанса парения можно охладиться в бассейне с водной горкой. Имеется элегантная зона для отдыха, где установлен камин, доступно караоке и бильярд. По желанию клиентам предоставляются полотенца, простыни и тапочки.

  • ул. 8 Марта, 13
  • +7 (922) 025-32-44

Комплекс «Елизаветинские бани»

Расположен в микрорайоне Елизавет на берегу реки Патрушиха. На территории комплекса есть несколько бань – «Таежная» с аквазоной и массажным креслом вместимостью до 6 человек, «Купеческая» с бильярдом для 8 гостей, «Охотничья» и «Деревенская» для 4 человек. В каждой бане есть одна или две комнаты отдыха со спальными местами, ТВ-аппаратура. На территории есть крытая беседка, большая мангальная зона.

  • улица Бисертская, 118
  • +7 (900) 200-20-60

Банная усадьба «С лёгким паром»

Комплекс находится на проспекте Космонавтов. Посетителям предлагаются различные варианты бань: «Рыбацкая» и «Лесная» могут вместить до 4 человек, «Пиратская» рассчитана на 8 человек, «Семейная» подойдет для группы в 10 человек, а «Охотничья» может принять до 15 гостей. Все бани топятся на березовых дровах, а также предоставляются веники для парения. У администратора можно купить полотенце, тапочки и простынь. На территории комплекса имеется место для приготовления шашлыка.

  • слегкимпаром96.рф
  • просп. Космонавтов, 143
  • +7 (967) 639-18-09

Русская баня на Чкалова

Здесь можно не только расслабиться в русской бане с душистыми вениками, но насладится сухим паром финской сауны. Можно воспользоваться услугами профессионального мастера парения и массажиста. После банных процедур гости могут окунуться в ледяную купель, а потом расположиться в комнате отдыха, оборудованной теплым полом. В ней есть настольные игры, караоке, кальян. На территории есть беседка и мангал.

Лучшие бани Екатеринбурга

  • г.Екатеринбург, ул.Чкалова, 34
  • +7 (343) 328-42-46

Таблица стоимости посещения бань

Название бани Адрес Номер телефона Стоимость (руб./час)
Автобар ул. 8-го Марта, 13 +7 (343) 363-23-71 500 — 1300 рублей
Гагарин ул.Гагарина, 6М +7 (922) 031-82-31 900 — 2000 рублей
Клин ул.Софьи Ковалевской, 6 (1 этаж) +7 (922) 028-06-89 800 — 1200 рублей
Алладин ул. Репина, 103, корп. 4 (1 этаж) +7 (909) 020-81-77 1000 рублей
Акватория Верхний переулок, 63/2 +7 (912) 297-50-22 800 — 1200 рублей
Сатори проспект Космонавтов, 98А +7 (902) 874-27-15 800 — 1400 рублей
Люкс ул. Челюскинцев, 1 +7 (912) 259-59-69 700 — 1200 рублей
Кедр пер. Автоматики, 2 +7 (343) 382-52-46 500 — 900 рублей
Республиканские Бани ул.Республиканская, 1А +7 (343) 305-02-05 400 — 18000 рублей

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

1 Comment

  1. Ух ты, как раз искал информацию про лучшие бани в Екатеринбурге! Спасибо за ссылку на статью, теперь точно знаю, где отдохнуть с друзьями после рабочей недели!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.