Подборка идеальных пляжей Екатеринбурга

Когда в уральской столице жарко, выходные хочется проводить у воды. Если в отпуск к морю вы уже съездили, а позагорать всё равно хочется, и в Екатеринбурге можно найти неплохие варианты пляжного отдыха. Пляж на Визе — Куба, термальный комплекс на уктусе  и понтонные бассейны. Рассказываем, где можно искупаться и позагорать в Екатеринбурге — и на природе, и в городском комфорте.

Пляжи Екатеринбурга на карте

Важно помнить: Роспотребнадзор всё лето мониторит качество воды в столичных водоёмах. Отправляясь на берег того или иного пруда, стоит заранее узнать, разрешается в нём купаться или нет.

Шарташ Пляж

В Шарташском лесопарке открылся комплекс «Шарташ Пляж», включающий три открытых бассейна. Проект был представлен компанией Baden Family, известной своим пляжем Cuba-Cuba и термальным курортом на Уктусе. Площадь комплекса составляет 2 тыс. кв. метров. Вода в бассейнах пока не подогревается, но скоро такая возможность будет добавлена. На территории есть лежаки, которыми можно пользоваться бесплатно. В ближайшее время в комплексе появятся экран для просмотра фильмов, водные горки, бар и ярмарка еды.

Входной билет на «Шарташ Пляж» в будние дни стоит от 1000 рублей для взрослых и 1500 рублей в выходные. Для детей до 14 лет и пенсионеров действуют льготные тарифы: 500 рублей в будни и 750 рублей в выходные. В стоимость входит пользование бассейном, туалетами, раздевалками, лежаками и зонтиками. Дополнительно можно заплатить за парковку, аренду шкафчика для одежды и полотенца.

Шарташ Пляж

Летник Антея

На крыше паркинга в торговом центре «Антей» находится бассейн. В середине мая здесь был установлен искусственный газон, а также два бассейна — для детей и взрослых. Площадка не такая обширная, как на соседнем небоскребе, но и цены здесь значительно ниже, чем в «Высоцком». Вход стоит 200 рублей, аренда шезлонга на весь день — еще 200 рублей. В комплект для комфортного отдыха входят подушка и плед. На крыше всего 40 мест, и по выходным дни посетители занимают пляж полностью. Бассейны не подогреваются. На крыше также есть туалет, душ и бар для удобства посетителей.

Летник на крыше Антея

  • улица Красноармейская 10
  • +7 (343) 379-57-77

Клубный пляж Куба

Пляж «Куба» или Cuba Beach Club является одним из самых популярных развлекательных комплексов в Екатеринбурге. Он включает в себя местность с лежаками, открытый бассейн, спортивные площадки, бани и ресторанный комплекс. Большим преимуществом является то, что пляж находится в черте города, что привлекает множество посетителей летом.

Пляж Cuba Beach Club представляет собой пространство с песчаным покрытием. Рядом есть пирс, где можно комфортно отдохнуть и позагорать. Рядом находится также бухта, которая создает красивую атмосферу для фотографий. Посетители могут искупаться в Верх-Исетском пруду, так как весь комплекс расположен на его побережье. Для тех, кто предпочитает искусственные водоемы, в комплексе Cuba Beach Club есть открытый бассейн, окруженный шезлонгами и зонтами. Также побережье оборудовано деревянной террасой для удобства перемещения по территории.

Клубный пляж Куба

  • ул. Большой Конный Полуостров
  • +7 (343) 361-88-08

Пляж Лимпопо

Аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге предлагает возможность насладиться жаркой погодой, шезлонгами и джакузи, а также провести настоящий мини-отпуск. Терраса с пляжем на крыше аквапарка теперь открыта для всех посетителей и входит в стоимость билета. Это прекрасная возможность расслабиться и отдохнуть на террасе между катанием с горок и плаванием в бассейнах. Вы сможете насладиться теплыми лучами майского солнца, позагорать на шезлонгах и расслабиться в джакузи. Это настоящий праздник! С 1 июня будет открыт бар, где можно будет заказать закуски и прохладные напитки. Терраса на крыше будет доступна до конца лета. Ждем вас, чтобы вместе насладиться жаркой погодой и наступающими праздничными выходными.

  • ул. Щербакова, 2
  • +7 (343) 363-69-76

Пляж кемпинга «Европа-Азия»

Пляж кемпинга «Европа-Азия» расположен недалеко от поселка Решеты, в 27 км от Екатеринбурга. Это единственный пляж в черте города, который полностью оборудован и предлагает посетителям все необходимые удобства. Вокруг места есть сосновый бор и рыбный пруд. Пляж обозначен специальными дорожками, лестницами и мостиками. На территории кемпинга перед гостиницей есть пляж с деревянными настилами, где гости могут отдохнуть на шезлонгах и других мягких местах. Здесь созданы условия для полноценного летнего отдыха. Маленькие гости могут играть на детской игровой площадке или на детском пляже.

На пляже есть развитая инфраструктура: душевые с чистой водой, зонтики и летний бар. Для детей есть бассейны с чистой водой, а также горки и детская анимация по выходным. Детская зона бесплатная. На территории много крытых беседок для пикника, домик для барбекю и открытые площадки с мангалами. Также можно принять участие в организованной рыбалке. Из-за близости к карьеру и лесу летом на пляже много комаров, поэтому рекомендуется взять с собой средство от насекомых. В жару пляж достаточно многолюден, и разрешено принести свои напитки и еду. Летний бар рядом с пляжем предлагает разнообразные сорта прохладного пива и гриль-меню.

  • Свердловская область, городской округ Первоуральск
  • +7 (343) 372-02-79

«Баден-Баден» Уктус

Термальный комплекс находится на Уктусе по адресу: Зимняя, 32. Площадь бассейнов составляет почти 500 квадратных метров. Комплекс тоже работает круглый год, кроме открытого водоема здесь есть больше десяти саун и баня. Кому-то может не понравиться запах хлорки, но вода здесь чистая. По выходным, кстати, тут довольно многолюдно: выгоднее всего ездить в «Баден-Баден» в будние дни. Стоимость одного часа для взрослого человека — 700 рублей, в выходной или праздничный день — 1000 рублей. Дети до трех лет проходят бесплатно.

  • улица Зимняя, 23
  • +7 (343) 363-33-33

Бассейн Высоцкий

Если вам лень готовиться к длительному походу и вода на городских пляжах не устраивает вас, то вы всегда можете искупаться в открытых бассейнах. Недавно открылся бассейн прямо на крыше здания «Высоцкий», и вот вам огненный репортаж с вечеринки, где не обошлось без прекрасных девушек. Этот бассейн является первым в России на крыше небоскреба, и его строительство заняло четыре года. Он состоит из двух бассейнов длиной 20 и 11 метров соответственно. Бассейн будет работать даже зимой, так как вода в нем будет подогреваться круглый год до температуры от 31 до 46 градусов. В будние дни взрослым билет будет стоить 1800 рублей за два часа, а в выходные — 2500 рублей. Детские билеты (для детей от 5 до 16 лет) стоят 1000 рублей за два часа. Дети до 5 лет проходят бесплатно.

  • ул. Малышева, 51
  • +7 (343) 243-54-24

Пляж Рамада

Пляж отеля «Рамада» известен как место для загара, так как официально запрещено купаться в воде водохранилища из-за ее недостаточной чистоты для получения санитарного разрешения. Пляж работает ежедневно с 9:00 до 20:00. На территории пляжа находится бар отеля, поэтому запрещено вносить свои напитки и еду. Вход на пляж для взрослых стоит 1000 рублей, для детей до 12 лет — 700 рублей, а дети до 4 лет посещают пляж бесплатно. В пятницу и субботу в стоимость также включена сумма за живое фоновое сопровождение: 300 рублей на одного гостя, а если артист приглашен по специальной программе, цена увеличивается до 500 рублей.

Пляж Лиственная

Где: из центра двигаться по ул. Блюхера в сторону г. Березовский, затем на мост на Реж и Алапаевск – поворот на Верхнюю Пышму. Между 25 и 26 км объездной дороги, вскоре после «лукойловской» заправки повернуть направо, по указателю «Гора Лиственная».

Здесь круто отдыхать не только зимой, катаясь на борде или лыжах, но и летом. Специально для гостей покрыли песком небольшую зону, а в остальной части берег порос травой. Здесь часто играют в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, дартс, катаются на велосипедах, роликах и скейтах. Для тех, кто после спорта захочет освежиться и окунуться в воду, предусмотрены искусственный водоем (рядом с русскими банями) и бассейн с водопадом в стиле средневековой крепости.

  • Свердловская область, Берёзовский городской округ, ЕКАД, 23-й километр, стр. 1
  • +7 (343) 282-95-32

Пляж Огонь

Пляж «Огонь» расположен на берегу озера Балтым. По словам туристов, вода здесь достаточно чистая и приятная для купания. Дно также безопасное, поскольку практически невозможно споткнуться о камни или поранить ноги, когда вы плаваете в озере. Пляж «Огонь» предлагает множество возможностей для отдыха: здесь можно совместить курортный, клубный и семейный отдых, не выезжая за пределы города. Развлекательная инфраструктура на пляже удовлетворяет потребности как взрослых, так и детей. Согласно отзывам большинства посетителей, пляж очень популярен среди горожан, поэтому иногда приходится приезжать сюда раньше, чтобы успеть занять место для отдыха. Многие гости также отмечают чистоту воды в озере, безопасность дна и плавный вход в озеро как преимущества. Иными словами, пляж «Огонь» представляет отличную возможность для отдыха неподалеку от дома.

  • Свердловская область, городской округ Верхняя Пышма, посёлок Санаторный
  • +7 (912) 637-93-19

Заключение

Найти место для купания и загорания в Екатеринбурге несложно. Можно взять с собой плед и отправиться на бесплатный пляж у природного водоема, а можно выбрать комфортабельное платное место, где есть удобные лежаки и открытый бассейн. Те, кто захочет посетить пляжные зоны Шарташского лесопарка, смогут насладиться и отдыхом, и местными достопримечательностями. Также не забудьте нанести солнцезащитный крем перед походом на пляж, ведь солнечный ожог может произойти не только в южных широтах.

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.