Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

В поисках идеального жилья в Екатеринбурге? Новостройки — это ваш ответ! С каждым годом город активно развивается, предлагая все больше современных и комфортных вариантов для жизни. Но какие же из них являются настоящими жемчужинами и достойны вашего внимания?

В этой статье мы предлагаем вам обзор лучших новостроек Екатеринбурга, чтобы помочь вам сделать осознанный выбор. Мы изучили рынок недвижимости, провели анализ и собрали для вас самые интересные и перспективные проекты.

Новостройки Екатеринбурга на карте

Одним из главных критериев при выборе новостройки является расположение. Мы расскажем вам о районах города, где находятся эти новые жилые комплексы, и приведем важные аргументы в пользу каждого из них. Вы узнаете, какие есть объекты социальной инфраструктуры вблизи новостроек, каковы перспективы развития района и какие удобства доступны жителям.

Конечно же, важным фактором является сама новостройка. Мы рассмотрим архитектурные особенности, планировку и материалы, использованные в строительстве. Разберем, какие удобства и услуги предлагаются жильцам, от спортивных площадок и детских садов до парковок и систем безопасности. Также мы оценим качество работы застройщика и репутацию компании.

Кроме того, мы предоставим вам рекомендации по выбору новостройки, исходя из ваших потребностей и предпочтений. У вас есть семья и вам важно, чтобы вокруг были детские площадки и школы? Или вы молодой специалист и хотите жить в центре города, где всегда есть возможность весело провести время? Мы поможем вам определиться с приоритетами и выбрать именно то, что подходит именно вам.

Итак, если вы ищете идеальное жилье в Екатеринбурге, обратите внимание на наш обзор лучших новостроек. Мы предоставим вам всю необходимую информацию, чтобы вы могли сделать информированный выбор и обрести свое место под солнцем в этом прекрасном городе. Ждем вас в мире новостроек Екатеринбурга, где современные возможности встречают комфорт и качество жизни.

ЖК «7 ключей»

В районе Железнодорожного, в северо-западной части города Екатеринбурга, Группой компаний «ЭФЕС» ведется разработка нового жилого комплекса под названием «Семь ключей». Проект включает в себя строительство девяти жилых домов различной этажности, а также объектов социальной инфраструктуры. Благодаря своему удобному расположению в непосредственной близости от центра города и наличию хорошо организованного парка и акватории Верх-Исетского пруда, проживание в ЖК «Семь ключей» становится комфортным и привлекательным.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Новокольцовский»

Строительная компания, отвечающая за развитие жилого комплекса «Синара-Девелопмент», информирует о перспективном районе Новокольцовский, который находится на юго-востоке Екатеринбурга. Здесь планируется построить деревню Универсиады к 2023 году, и после проведения этого спортивного события, спортивные объекты станут доступны всем жителям города.

В рамках жилого квартала предлагается широкий выбор квартир с различными планировками. Кроме того, квартиры будут обладать большими окнами и панорамными лоджиями, а также специальными нишами для шкафов и гардеробных. Все объекты будут продаваться с готовой отделкой. Кроме жилой застройки, в районе Новокольцовский также будут построены две школы, вместимостью по 1100 мест каждая, и четыре детских сада, вместимостью по 900 мест каждый.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Хрустальные ключи»

Этот жилой комплекс расположен в Компрессорном районе. По словам риелтора Ольги Каус, квартиры в этом новом строительстве эконом-класса являются одними из самых доступных в Екатеринбурге по соотношению цены за квадратный метр и качества. В ЖК «Хрустальные ключи» представлены удобные классические планировки, а также современные варианты с объединенными кухнями и гостинными.

Объекты продажи предлагаются покупателям с полным ремонтом «под ключ». Маршрут от данного жилого комплекса до центра города проходит через Сибирский тракт, который редко страдает от пробок. Согласно эксперту, дорога занимает примерно 15 минут.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Фристайл»

Современный жилой комплекс строится прямо у подножия Уктусских гор, однако он находится в пределах города Екатеринбурга. Рядом с комплексом расположены ТРЦ «Глобус», термы «Баден Баден» и горнолыжный курорт «Уктус».

Покупателям предлагаются квартиры с полным ремонтом «под ключ» или с предварительной отделкой, чтобы они могли реализовать свои собственные дизайн-проекты. Застройщик планирует создать закрытую территорию комплекса, где будет работать система видеонаблюдения. Кроме того, напротив жилого комплекса планируется благоустроить набережную протяженностью около полукилометра.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Меридиан»

«Меридиан» — это уютный жилой комплекс, расположенный в активно развивающейся части Екатеринбурга, на границе районов Академический и Широкая речка. Здесь отмечается благоприятная экологическая обстановка, благодаря близости лесного массива и реки. Этот объект эконом-класса является хорошим выбором от застройщика, который продолжает строительство даже в периоды кризиса и санкций. Компания LСR использует российские отделочные материалы. Квартиры в комплексе сдаются с чистовой отделкой, при этом цена на них ниже, чем в других новостройках этого района.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Светлый»

«Светлый» — это вариант, который чаще всего выбирают семьи с детьми и родители, желающие обеспечить своим студентам-детям удобное жилье. Цены в этом комплексе приятные. Для некоторых людей это может показаться отдаленным микрорайоном, но для других привлекательным фактором является близость леса и Нижне-Исетского пруда. В районе имеется общественный транспорт, а на территории жилого комплекса находятся магазины и детский сад. Комплекс также имеет собственную инфраструктуру. Он расположен рядом с отелем Ramada и Кольцовским трактом. Покупателям предлагаются квартиры с полным ремонтом «под ключ» или с предварительной отделкой, готовой для начала ремонта.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Русь»

Проект «Русь» от компании TEN девелопмент привлекателен со всех сторон. Название само по себе говорит о его масштабности и комплексном развитии территории ВИЗа в районе улиц Крауля — Лоцмановых. Первая часть проекта уже построена и была сдана в 2021 году. Второй и третий жилые кварталы строятся одновременно на двух строительных площадках. Продажи новых кварталов только недавно начались, а сдача запланирована на лето 2025 года. В связи с этим цены на квартиры остаются привлекательными — всего от 2,8 миллионов рублей за квартиру в 15-минутной доступности от центра Екатеринбурга.

В проекте представлено более 60 различных планировочных решений, а отделка может быть как качественной и полностью готовой «под ключ», так и предварительной для тех, кто хочет создать уникальное пространство по своему вкусу. Расположение новых кварталов предлагает максимально комфортную транспортную доступность и близость к Верх-Исетскому пруду, а также к школам, детским садам, крупным торговым и спортивным центрам. В новом жилом комплексе сочетаются различные ритмы и стили городской жизни.

Дворовая зона отвечает всем современным потребностям: здесь предусмотрена безбарьерная среда, отсутствие автомобилей, большая песочница для детей и оборудованные спортивные зоны. Именно поэтому проект является перспективным как вложение и сохранение средств для укрепления инвестиционного портфеля, так и для комфортного проживания в одном из самых популярных районов Екатеринбурга.

Сейчас в проекте-достоянии «Русь» действует целый ряд акций для выгодного приобретения квартиры:

  • ипотека траншами с первоначальным взносом всего от 15%!
  • индивидуальная рассрочка с первоначальным взносом от 10%;
  • отсрочки с первоначальным взносом от 10% без удорожания;
  • рассрочки с первоначальным взносом от 30%;

И постоянные акции — скидка 2% за повторную покупку или на одновременную покупку двух и более квартир и акция «Приведи друга».

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

ЖК «Рижский»

Жилой комплекс «Рижский» от группы компаний «Виктория» представляет собой комфортный жилищный комплекс высокого класса. Расположенный между улицами Титова, Военной, Агрономической и Рижским переулком, он обладает удобной транспортной развязкой, обеспечивающей связь со всеми районами города, а также развитой инфраструктурой вокруг — школы, детские сады, магазины и парки.

Комплекс состоит из двух секций с разной этажностью. Первая секция, состоящая из 17-этажного здания, включает всего 63 двухкомнатные квартиры («евротрешки») площадью от 56 до 99 квадратных метров. Вторая секция представлена 24-этажным зданием с 244 квартирами, где количество квартир на этаже уменьшается до 5 с 21-го этажа и до 4 на последнем этаже.

Все планировки квартир максимально продуманы для комфорта жильцов, а на сайте застройщика представлен 3D рум-тур, который позволяет будущим жителям подробно изучить каждую квартиру. Высота потолков в квартирах составляет 2,7 метра, а квартиры сдаются с отделкой «white-box» (подготовленные под чистовую отделку).

В «Рижском» можно найти классические однокомнатные квартиры с практически равными по площади комнатами. Несмотря на их небольшую площадь (40 квадратных метров), квартиры имеют удобную конфигурацию помещений.

Примером двухкомнатной квартиры в ЖК «Рижский» является квартира площадью 71,5 квадратных метров. Ее планировка достаточно гибкая: можно оставить вариант, предложенный застройщиком, с объединенным пространством кухни и гостиной, либо разделить эти помещения и получить дополнительное спальное место.

Самая большая квартира в «Рижском» занимает площадь 99,3 квадратных метра и состоит из трех комнат. Она единственная в комплексе имеет окно в ванной комнате. Планировка квартиры не предусматривает разделение кухни и гостиной, но при желании можно полностью или частично изолировать эти пространства и получить дополнительное спальное место. Кроме того, эта квартира ориентирована на три стороны света и оснащена теплой лоджией, которую можно использовать как домашний офис или рабочее место.

На данный момент при покупке одно- и трехкомнатных квартир застройщик предлагает скидку до 150 000 рублей на парковочное место. Для получения скидки необходимо полностью оплатить стоимость квартиры или воспользоваться ипотечным кредитованием. Также возможна покупка парковочного места в рассрочку по действующим ценам.

Жилой комплекс обладает энергоэффективностью класса А, что означает наличие погодозависимой автоматики, регулирующей подачу тепла в здание в зависимости от внешних температурных изменений и экономичное использование энергоресурсов. Благодаря системе телеметрии жильцам не нужно вручную передавать показания счетчиков — данные поступают автоматически в управляющую компанию.

Комплекс также оснащен системой круглосуточного видеонаблюдения. Внутренний двор является закрытым пространством с детской площадкой и зоной для занятий спортом, обеспечивая комфортное и безопасное проживание для жителей. За счет грамотно подобранных растений двор всегда будет цветущим в течение всего года.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

  • Адрес: Екатеринбург, переулок Рижский 2
  • 8 (343) 344 80 83

ЖК «Сибирский сад»

Новый жилой комплекс «Сибирский сад», разработанный федеральным застройщиком «Страна Девелопмент», станет значимым объектом для Екатеринбурга и преобразует район Сибирского тракта. В проекте комплекса основное внимание уделяется созданию парковых зон и обеспечению комфорта жизни в мегаполисе.

Расположенный на пересечении улицы Сибирский тракт, переулка Базовый и улицы Ткачей, «Сибирский сад» находится всего в 15 минутах от центра города. Удобная транспортная развязка позволяет свободно покинуть район без пробок.

Рядом с «Сибирским садом» уже имеется вся необходимая инфраструктура, включая остановки общественного транспорта, детские сады и школы, продуктовые магазины, аптеки, фитнес-центры и места отдыха.

Внутри жилого комплекса застройщик также предусмотрел места для строительства детского сада и школы. Маршрут до образовательных учреждений будет безопасным и не проходить через дороги.

ЖК «Сибирский сад» будет состоять из восьми зданий переменной этажности от 12 до 32 этажей. На первых этажах будут располагаться коммерческие помещения, где будут открыты магазины, аптеки, кафе, пекарни, салоны и сервисные центры.

Каждая квартира в комплексе будет оснащена системой «умный дом», позволяющей удаленно контролировать все процессы в квартире, такие как включение и выключение электричества, мониторинг датчиков протечек и перекрытие воды. Все устройства будут работать по Wi-Fi, а система будет предупреждать о любых изменениях в пространстве квартиры через мобильное приложение.

Все квартиры будут предоставляться в предчистовой отделке, но также будет возможность выбрать опцию «ремонт от застройщика» и включить его в стоимость квартиры. Застройщик предлагает паркинг и ремонт в подарок для большого количества квартир. Стоимость квартир в проектах «Страны Девелопмент» обычно повышается примерно на 30% с момента начала продаж до завершения строительства.

В комплексе также предусмотрены удобства для жителей, включая места для колясок и велосипедов в парадных, а также USB-зарядки для электротранспорта. Все территории комплекса будут доступны для мам с колясками и маломобильных граждан без препятствий, включая парадные и этажи.

Для создания новой привлекательной точки в Екатеринбурге, ГК «Страна Девелопмент» предусматривает зеленые дворы-сады с приватными территориями, пешеходные бульвары с тайными садами, городские огороды, детские парки, спортивный кластер и большой зеленый массив в центральной части микрорайона. Проект благоустройства жилого комплекса опирается на соседство с зелеными парками Маяковского и имени Лесоводов России.

На всей территории комплекса застройщик будет посажать кустарники и взрослые деревья, создавая зеленые барьеры между городской средой и приватными дворами. Центральная часть жилого комплекса будет оформлена в виде пешеходной аллеи. Благодаря плотной зелени будет создано ощущение, что выходя из дома, вы попадаете в парк.

Лучшие новостройки Екатеринбурга: Обзор и рекомендации

Ekaburger

Все последние новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на ekburgnews.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Екатеринбурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций столицы Урала.